Дата создания спортивной школы - ноябрь 2001г.

Статус специализированной детско-юношеской спортивной школы получен в 2003 г.

Школа имеет три отделения, соответствующих реализуемым дополнительным образовательным программам:

• отделение легкой атлетики;
  • отделение триатлона;
  • отделение велоспорта;

Численность обучающихся на 01.09.2016 года:

• легкая атлетика - 452 человек;
  • триатлон - 59 человек.
  • велоспорт - 119 человек.

Материально-техническое обеспечение.

Школа использует для проведения учебно-тренировочных занятий легкоатлетический манеж "Ярославль".
На балансе школы имеется:
- здание спортивной базы по адресу г.Ярославль, ул. 3-я Яковлевская, 31, площадью 500м2, с земельным участком площадью 5000м2.
- имущественный комплекс велодрома по адресу: г.Ярославль, Ленинградский пр-кт, 43. Комплекс включает в себя полоотно велотрека длиной 333,33м из железобетонных конструкций, административный корпус общей площадью 829,7м2 с гостиницей на 25 мест, подтрибунные помещения общей площадью 6279,3м2 с раздевалками, туалетами, душевыми, боксами для хранения велосипедов, спортивным залом. Общая площадь земельного участка под имущественным комплексом велодрома составляет 38980 м2.

Легкоатлетический манеж ЯрославльСпортивная базаСпортивная база